公式戦 2021年

2021 成田国際空港杯フレッシュマン大会

千葉予選

代表戦

 

 ◆代表戦 準々決勝

  Date:2021-11-14(Sun) at:佐倉シニアG

    ●市川シニア 1-8 千葉西シニア○

 

◆代表決定戦

 Date:2021-11-07 at:成田シニアG

 ●船橋シニア 0-4 市川シニア○

 

◆2回戦

 Date:2021-11-03 at:千葉緑シニアG

 ○市川シニア 12-2 船橋中央●

 

2021 ミズノ旗杯 関東連盟 秋季大会

 トーナメント表

 

◆1回戦

 Date:2021-10-25(Sun) at:友部シニアG

   ○栃木下野  (1)7-6(0) 市川シニア●

          延長8回タイブレーク

 

2021 王道家杯東関東支部秋季大会

 

 第4位

◆3位決定戦

 Date:2021-10-03(Sun) st:TOKIWAスタジアム 

 ○千葉西シニア2-1市川シニア●

 

◆準決勝

   Date:2021-09-26(Sun)at:取手シニアグラウンド 

 ●市川シニア5-6木更津シニア○

 

◆準々決勝

 Date:2021-09-20(Mon)At:佐倉シニアグラウンド

 ○市川シニア13-9佐倉シニア●

 

◆3回戦

 Date:2021-09-19(Sun)At:友部シニアグラウンド

 ●千葉南シニア1-4市川シニア○

 

◆2回戦

 Date:2021-09-12(Sun)At:友部シニアグラウンド

 ○市川シニア2-0常陸太田シニア●

 

2021 千葉3ブロック教育リーグ

 

Date:2021-10-9(Sun)At:野田市営球場

  ●野田シニア1-6市川シニア○

 

Date:2021-8-1(Sun)At:安田学園鎌ヶ谷G

  ○市川シニア12-5松戸シニア●  

 

Date:2021-7-11(Sun)At:柏シニアG

  ○柏シニア 10-4 市川シニア●

  ○市川シニア 11-4 八千代中央シニア●

2021 Players' future-first league東日本 

 

  2021-08-29(Sun)At:ナスパスタジアム

 ●東京インディペンデンツ4-8市川シニア○

 ○市川シニア10-0東京インディペンデンツ●

 

2021 CHIBA LOTTE MARINES CUP

 

→1回戦を終えて緊急事態宣言拡大により大会中止

 

 ◆1回戦

 Date:2021-8-1(Sun)At:柏ボーイズグラウンド

  ○市川シニア6-2九十九里ボーイズ●

 

2021 全日本中学野球選手権大会ジャイアンツカップ千葉県予選

 

◆準決勝

 Date:2021-7-10(Sat)At:山桑公園野球場

  ●市川シニア2-5京葉ボーイズ○

 

◆準々決勝

 Date:2021-7-10(Sat)At:山桑公野球場

   ●市原ポニー2-4市川シニア○

 

2021 千葉日報社杯新人大会

 

優 勝

◆決勝

 Date:2021-7-24(Sat)At:佐倉シニアグラウンド

  ○市川シニアA2-1千葉西シニア●(特別延長タイブレーク8回)

 

◆準決勝

 Date:2021-7-22(Thu)At:香取シニアグラウンド

  ○市川シニアA7-5香取シニア●

 

◆準々決勝

 Date:2021-7-18(Sun)At:佐倉シニアグラウンド

  ○市川シニアA5-4鎌ヶ谷シニアA●

 

◆3回戦

 Date:2021-7-11(Sun)At:八千代中央シニアグラウンド

  ○市川シニアA7-0八千代中央シニアA●

 

◆2回戦

 Date:2021-6-27(Sun)At:君津シニアグラウンド

  ●君津シニア0-2市川シニアA○

 Date:2021-6-27(Sun)At:佐倉シニアグラウンド

  ○八千代中央シニアA13-1市川シニアB●

 

2021 日本選手権予選夏季関東大会(東関東)

 

◆日本選手権第2代表決定戦

 Date:2021-6-20(Sun)At:竜ケ崎シニアKKスタジアム

  ○水戸シニア5-2市川シニア●

 

◆決勝

 Date:2021-6-13(Sun)At:佐倉シニアグラウンド

  ○佐倉シニア6-5市川シニア●

 

◆準決勝

 Date:2021-6-6(Sun)At:友部シニアグラウンド

  ○市川シニア8-1水戸シニア●

 

◆準々決勝

 Date:2021-6-6(Sun)At:友部シニアグラウンド

  ○市川シニア7-1船橋シニア●

 

◆3回戦

 Date:2021-5-30(Sun)At:木更津シニアグランド

  ○市川シニア6-2千葉緑シニア●

 

◆2回戦

 Date:2021-5-23(Sun)At:千葉北シニアグランド

  ●千葉北シニア2-3x市川シニア○ 

 

2021 第14回読売新聞社杯 兼 第43回日本リトルシニア野球千葉県大会

 

◆3回戦

 Date:2021-5-2(Sun)At:木更津シニアグランド

  ○千葉東シニア12-2市川シニア●

 

2021 Players' future-first league東日本

 

   2021-04-18(Sun)At:茎崎高校

 △つくば中央シニア3-3市川シニア△

 ○前橋中央ボーイズ8-3市川シニア●

 

 2021-04-01(Thu)At:太田スタジアム

 ○市川シニア8-4東京インディペンデンツ●

 ○市川シニア3-1前橋中央ボーイズ●

 

2021 東関東支部 春季大会

  

   ◆第7代表決定選戦 2021-4-18(Sun)At:木更津グランド

      ●市川シニア4-7木更津シニア○

 

   ◆第7代表決定トーナメント 2021-04-11(Sun)At:取手シニアグランド 

      ○市川シニア2-0千葉市シニア●

 

   ◆代表決定戦 2021-04-11(Sun)At:取手シニアグランド

      ●市川シニア0-10取手シニア○ 

 

   ◆準々決勝 2021-04-04(Sun)At:取手シニアグラウンド

  ○八千代中央シニア2x-1市川シニア●

 

   ◆3回戦 2021-3-21(Sun)At:木更津シニアグランド

      ○市川シニア19-3茂原シニア●

 

   ◆2回戦 2021-3-14(Sun)At:柏シニアグランド

      ○市川シニア11-9松戸シニア●