公式戦 2022年

選抜戦 久米島メモリアルカップ 東関東支部 優勝!

日台国際野球大会の代替え大会

「2021JATA・RAC久米島メモリアルカップ」

本年は東関東支部を宇野監督が率い、

市川シニア2年生5名が選抜され見事優勝を収めました。

大会直前の壮行試合【20代表 vs 21代表】も必見です。

2021 JTA・RAC久米島メモリアルカップ

 

東関東支部 春季大会 2月20日~3月20日

 

 ☆市川京葉リトルシニア

◆1回戦

 Date:2022-2-23(Wed) at:KKスタジアム

 市川京葉シニア 7-3  野田シニア(日没延期)

 Date:2022-2-26(Sat) at:野田シニアG

 ○市川京葉シニア 8-3 野田シニア●

 

◆2回戦

 Date:2022-2-27(Sun) at:千葉北シニアG

 ●市川京葉シニア (0)1-1(1) 千葉北シニア○

   (延長8回タイブレーク)

 

◆敗者復活1回戦

 Date:2022-3-6(Sun)at:TOKIWAスタジアム

   ●市川京葉シニア 3-4 佐倉城南シニア○

 

☆市川リトルシニア

◆2回戦

 Date:2022-2-27(Sun) at;佐倉シニアG

 ○鎌ヶ谷シニア 8-4 市川シニア●

 

◆敗者復活2回戦

 Date:2022-3-13(Sun)at:柏シニアG

  ○市川シニア 8-1 浦安シニア● (6回コールド)

 

◆敗者復活3回戦

 Date:2022-3-20(Sun)at:竜ヶ崎シニアKK .St.

  ○市川シニア 4-3 水戸シニア●

 

◆敗者復活4回戦

 Date:2022-3-21(Mon)at:佐倉シニアG

  ○佐倉城南シニア 3-2 市川シニア●

 

第14回読売新聞社杯 兼 第43回日本リトルシニア野球千葉県大会 4月17日~5月4日

 日本リトルシニア関東連盟HP  大会詳細と進捗

 

☆市川リトルシニア

 ◆2回戦

 Date:2022-4-24(Sun) at:千葉北シニアG

   ●千葉北シニア 3-6 市川シニア○

 

◆3回戦

 Date:2022-4-29(Fri) at:日向の森球場

   ●九十九シニア 0-3 市川シニア○

 

◆4回戦 準々決勝

 Date:2022-5-01(Sun) at:佐倉シニアG

 ○千葉市シニア 6-3 市川シニア●

 

☆市川京葉リトルシニア

◆1回戦

 Date:2022-4-17(Sun) at:千葉北シニアG

 ○野田シニア 8-5 市川京葉シニア● 

 

関東連盟 夏季大会 林和夫メモリアル  5月8日~6月19日

日本リトルシニア関東連盟HP 大会詳細と進捗

 

☆市川リトルシニア

◆2回戦

 Date:2022-5-15(Sun) at:熊谷江南球場

   ○熊谷シニア 2-1 市川シニア●

 

千葉日報社杯新人大会 6月12日~7月10日

日本リトルシニア関東連盟HP 大会詳細と進捗

 

 

☆市川リトルシニア

◆1回戦

 Date:2022-6-12(Sun) at:横芝敬愛高校G

   ●市川シニア 0-1 千葉市Winners○

 

CHIBA LOTTE MARINES CUP

 

 

 

 

王道家杯東関東支部秋季大会 8月21日~9月25日

 

 

 

 

ミズノ旗杯 関東連盟 秋季大会 10月2日~11月13日

 

 

 

 

成田国際空港杯フレッシュマン大会 11月6日~11月20日